料金のご案内

料金プラン

▼ 5F

部屋名 9:00~12:00
(3h)
13:00~17:00
(4h)
18:00~21:00
(3h)
9:00~17:00
(8h)
13:00~21:00
(8h)
9:00~21:00
(12h)
延長
(30分)
大ホール(a+b) 162,500227,300153,300386,700364,100477,30033,900
大ホール(a) 85,400120,30081,300203,700192,300252,00018,500
大ホール(b) 92,600129,60087,400221,100207,800273,60019,500
ミーティングルーム1 26,70037,00024,70062,70059,70078,2005,100
ミーティングルーム2 24,70033,90022,60057,60054,50071,0005,100
ミーティングルーム3 33,90048,30032,90081,30077,100100,8007,200
ミーティングルーム4 37,00052,50035,00088,50083,300109,0008,200
ミーティングルーム5 42,20058,60040,100100,80094,600124,5009,300

▼ 6F

部屋名 9:00~12:00
(3h)
13:00~17:00
(4h)
18:00~21:00
3h)
9:00~17:00
(8h)
13:00~21:00
(8h)
9:00~21:00
(12h)
延長
(30分)
大ホール(a+b) 194,400272,600184,100463,900436,100572,90041,100
大ホール(a) 71,00099,80067,900169,700160,500209,80015,400
大ホール(b) 143,000200,600134,700340,500319,900420,70029,800
中ホール1(a+b) 78,200109,00074,100185,100174,900229,40016,500
中ホール1(a) 43,20059,70040,100101,80095,700126,5009,300
中ホール1(b) 43,20059,70040,100101,80095,700126,5009,300
中ホール2(a+b) 78,200109,00074,100185,100174,900229,40016,500
中ホール2(a) 43,20059,70040,100101,80095,700126,5009,300
中ホール2(b) 43,20059,70040,100101,80095,700126,5009,300

※面積、料金については今後変更の可能性がございます。
※収容人数は目安となります。レイアウトにより数も変わります。

■ご利用時間については、「開催時間」以外に、前後の「設営時間」「撤収時間」の準備時間を含みご予約ください。

例)同時通訳機器使用の場合 【設営】3時間+【開催】3時間+【撤収】1時間=全利用時間 7時間

キャンセル

利用開始予定日の3ヶ月前の同一日の前日まで 30%
  • ※ご利用申込書ご提出の時点で予約日は全てキャンセル料金の対象となります。
  • ※日程の変更、利用時間の短縮、会議室の変更もキャンセル扱いとなります。
    ご変更が生じた場合はお早めにご相談ください。
  • ※利用内容に変更がある場合はお早めにご相談ください
    内容によりお受け出来ない場合がございます。
3ヶ月前の同一日以降、1ヶ月前の同一日の前日まで 50%
1ヶ月前の同一日以降(例:1週間目、前日、当日キャンセル) 100%

オプション

備品・機材名 料金(税込) 備考
机(W1,800×D600×H700mm 3名掛け)
机(W1,500×D600×H700mm 2名掛け)
430円 大・中ホール基本プラン:スクール形式の数量まで貸出無料
イス(W510×D575×H775mm) 220円 大・中ホール基本プラン:シアター形式の数量まで貸出無料
講演台(大)W900mm 3,240円
講演台(小)W600mm 2,160円
花台 1,080円
ステージ台(1,200mm×2,400mm) 1,620円 H200mm、H400mmの高さ調整可
※スカート含む
表彰盆 1,080円 A3サイズ
ホワイトボード 1,080円
レーザーポインター 1,080円
フリップチャート 2,160円 A3サイズ
三つ折パーテーション 2,160円 H1,800mm
ベルトパーテーション(1本) 540円
サインスタンド 2,160円 A3サイズ
姿見 1,080円
マイク(有線・ワイヤレス・ピンマイク) 2,160円 どちらでも3本まで貸出無料
※ワイヤレスおよびピンマイクは赤外線マイクとなります。同時通訳など赤外線機器をマイク以外にご使用になる場合、当施設のワイヤレスおよびピンマイクは使用できませんのでご了承ください。
マイクスタンド(床置き、卓上) 1,080円 どちらか1本まで貸出無料
プロジェクター(天井吊り)
※電動スクリーン含む。
43,200円 5F 大ホール(a+b)の場合、
・2面スクリーン(170インチ2台)
5F 大ホール (b)の場合、
・1面スクリーン(170インチ1台)
6F 大ホール(a+b)の場合、
・2面スクリーン(200インチ2台)又は
・1面スクリーン(250インチ1台)
6F 大ホール(b)の場合、
・1面スクリーン(200インチ1台)
6F 中ホール(a+b)の場合、
・1面スクリーン(120インチ1台)
(中ホール分割利用の場合、移動式プロジェクターのご使用となります。)
移動式プロジェクター 21,600円 80インチ
移動式スクリーン 10,800円 80インチ
移動式液晶ディスプレーモニター 21,600円 52インチ
5Fミーティングルーム ディスプレーモニター 21,600円 60インチ
DVDプレーヤー(再生・録画兼用) 3,240円 ※DVDディスクはご準備ください
コピー料金 モノクロ 10円 B5,B4、A4、A3
コピー料金 カラー 50円 B5,B4、A4、A3
FAX受送信(1枚につき) 20円
移動式AVワゴン 1,080円 OHP、プロジェクターなどの置き台としてご利用ください。
電源タップ(電源延長コード3m) 220円
LAN用ハブ 540円

※各種オプションは数に限りがあります。予めご予約の際に在庫をご確認ください。
※上記料金は1日の使用料金です。2日間以上連日でご予約頂く場合、ご利用日数分のオプション料金がかかります。